<10月会員向けオンラインコード配信!!>

※オンライン受講人数が0人の場合、録画配信を行なっておりません。予めご了承ください。
※急遽レッスン形態が変更となる場合がございます。

10月1日高崎インター校(木)16:30~17:15Ami幼児リズムダンス<通常>
10月1日高崎インター校(木)17:00~18:00sayaキッズHIPHOP<通常>
10月1日高崎インター校(木)18:10~19:10sayaHIP-HOP基礎<通常>
10月1日高崎インター校(木)18:10~19:10AmiキッズHIPHOP基礎<通常>
10月1日高崎インター校(木)19:20~20:30sayaHIP-HOP初級<通常>
10月1日高崎インター校(木)19:20~20:20AmiHIP-HOP基礎<通常>
10月1日高崎インター校(木)20:30~21:30SHADEBREAKIN基礎<通常>
10月1日高崎インター校(木)20:30~21:40AmiHIP-HOP初級<通常>
10月1日高崎インター校(木)21:40~22:50SHADEBREAKIN初級<通常>
10月1日高崎GOLD’S GYM校(木)20:00~21:00JIMAHIP-HOP基礎<通常>
10月1日高崎GOLD’S GYM校(木)21:10~22:20JIMAHIP-HOP初級<通常>
10月1日高崎駅前校 Red Side(木)17:00~18:00AyakaキッズHIPHOP<通常>
10月1日高崎駅前校 Red Side(木)18:10~19:10AyakaHIP-HOP基礎<通常>
10月1日高崎駅前校 Red Side(木)19:10~20:10AyuHIP-HOP基礎<動画>
10月1日高崎駅前校 Red Side(木)20:20~21:30AyuHIP-HOP初級<動画>
10月1日高崎駅前校 Red Side(木)21:40~22:50AyuHIP-HOP初中級<通常>
10月1日高崎駅前校 Black side(木)16:30~17:15CHIHIRO幼児リズムダンス<通常>
10月1日高崎駅前校 Black side(木)17:20~18:20もみキッズリズムトレーニング<動画>
10月1日高崎駅前校 Black side(木)18:20~19:30もみWAACKING初級<動画>
10月1日高崎駅前校 Black side(木)19:40~20:50BIG RAWZENKRUMP 基礎<通常>
10月2日高崎インター校(金)18:10~19:10ackoHIP-HOP基礎<通常>
10月2日高崎インター校(金)18:10~19:10SAKIキッズJAZZ HIPHOP<通常>
10月2日高崎インター校(金)19:20~20:20ackoHIP-HOP初級<通常>
10月2日高崎インター校(金)19:20~20:20SAKIJAZZ HIPHOP基礎<動画>
10月2日高崎インター校(金)20:30~21:40SAKIJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月2日前橋夢スタジオ校(金)19:00~20:00MANAJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月2日前橋夢スタジオ校(金)20:10~21:20MANAJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月2日前橋夢スタジオ校(金)21:30~22:40MANAJAZZ HIPHOP初中級<通常>
10月2日高崎GOLD’S GYM校(金)17:40~19:00君佳キッズ・Jr Girl’s HIPHOP 基礎<通常>
10月2日高崎GOLD’S GYM校(金)19:10~20:30君佳GIRL’S HIPHOP基礎<通常>
10月2日高崎駅前校 Red Side(金)16:30~17:15enn幼児リズムダンス<通常>
10月2日高崎駅前校 Red Side(金)17:25~18:25ennキッズHIPHOP<動画>
10月2日高崎駅前校 Red Side(金)18:30~19:30ennHIP-HOP基礎<通常>
10月2日高崎駅前校 Red Side(金)19:30~20:30yuUkaAcrobat 基礎<通常>
10月2日高崎駅前校 Red Side(金)20:30~21:40MAHOHIP-HOP初級<動画
10月2日高崎駅前校 Black side(金)17:00~18:00MAHOキッズHIPHOP基礎<通常>
10月2日高崎駅前校 Black side(金)18:00~19:00MAHOHIP-HOP基礎<動画
10月2日高崎駅前校 Black side(金)19:00~20:00mikaJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月2日高崎駅前校 Black side(金)20:00~21:10mikaJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月2日高崎駅前校 Black side(金)21:10~22:20mikaJAZZ HIPHOP 初中級<通常>
10月2日高崎駅前校 Red Side(金)21:40~22:50SHINYAHIP-HOP・R&B初級<動画
10月3日高崎駅前校 Red Side(土)10:00~10:45acko幼児リズムダンス<通常>
10月3日高崎駅前校 Red Side(土)11:00~12:00ackoキッズHIPHOP基礎<通常>
10月3日高崎駅前校 Red Side(土)13:50~14:50JIMAキッズHIPHOP<通常>
10月3日高崎駅前校 Red Side(土)15:00~16:00JIMA&HIKARUはじめてHIPHOP<動画
10月3日高崎駅前校 Red Side(土)16:00~17:00SHINYA & HIKARUHIP-HOP入門<動画>
10月3日高崎駅前校 Red Side(土)18:00~19:30yuUkaAcrobat 初級<通常>
10月3日高崎駅前校 Red Side(土)19:50~20:50野村琴音BALLET超基礎<通常>
10月3日高崎駅前校 Red Side(土)21:00~22:10野村琴音JAZZ初級<通常>
10月3日高崎駅前校 Black side(土)14:00~15:00KAAJAZZ基礎<動画>
10月3日高崎駅前校 Black side(土)15:00~16:10KAAJAZZ初級<動画>
10月3日高崎駅前校 Black side(土)16:30~17:30NACCHANキッズHIPHOP基礎<動画>
10月3日高崎駅前校 Black side(土)17:30~18:30NACCHANHIP-HOP基礎<動画>
10月3日高崎駅前校 Black side(土)18:40~19:50NACCHANHIP-HOP初級<動画>
10月3日高崎駅前校 Black side(土)20:00~21:30UGAContemporary 基礎<通常>
10月5日前橋夢スタジオ校(月)18:00~19:45HISAKAJAZZ HIPHOP基礎強化<通常>
10月5日前橋夢スタジオ校(月)20:00~21:15HISAKAJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月5日前橋夢スタジオ校(月)21:20~22:35HISAKAJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月5日高崎インター校(月)18:50~19:50NAOMIキッズJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月5日高崎インター校(月)19:55~20:55NAOMIキッズ・JrJAZZ HIPHOP<通常>
10月5日高崎インター校(月)20:20~21:20KAAJAZZ HIPHOP基礎<動画>
10月5日高崎インター校(月)21:00~22:10NAOMIJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月5日高崎インター校(月)21:30~22:40KAAJAZZ HIPHOP初級<動画>
10月5日高崎GOLD’S GYM校(月)19:00~20:00ennキッズHIPHOP<通常>
10月5日高崎GOLD’S GYM校(月)20:10~21:10ennHIP-HOP基礎<通常>
10月5日高崎駅前校 Red Side(月)18:10~19:10Ri-tannキッズHIPHOP<通常>
10月5日高崎駅前校 Red Side(月)19:20~20:20Kensuke&Ri-tannリズムトレーニング<動画
10月5日高崎駅前校 Red Side(月)20:20~21:30KensukeHIP-HOP初中級<通常>
10月5日高崎駅前校 Red Side(月)21:40~22:50KensukeHIP-HOP中級<通常>
10月5日高崎駅前校 Black side(月)17:20~18:20RunaキッズHIPHOP基礎<通常>
10月5日高崎駅前校 Black side(月)18:20~19:20RunaHIPHOP基礎・初級<通常>
10月5日高崎駅前校 Black side(月)19:30~20:30RunaHIP-HOP初中級<通常>
10月5日高崎駅前校 Black side(月)20:40~21:40SAKIJAZZ 基礎・初級<通常>
10月5日高崎駅前校 Black side(月)21:40~22:50SAKIJAZZ初中級<通常>
10月6日前橋夢スタジオ校(火)18:00~19:00NAOMIはじめてのキッズJAZZ HIPHOP<通常>
10月6日前橋夢スタジオ校(火)19:05~20:15NAOMIキッズ・JrJAZZ HIPHOP<通常>
10月6日前橋夢スタジオ校(火)20:20~21:30NAOMIJAZZ HIPHOP基礎・初級<通常>
10月6日高崎インター校(火)17:00~17:45minami幼児リズムダンス<通常>
10月6日高崎インター校(火)17:45~18:45SHADEキッズ・jr BREAKIN<通常>
10月6日高崎インター校(火)18:10~19:20minamiキッズJrJAZZ初級<通常>
10月6日高崎インター校(火)19:20~20:20YASHIKIPOPING基礎<通常>
10月6日高崎インター校(火)20:20~21:30YASHIKIPOPPING基礎・初級<通常>
10月6日高崎インター校(火)21:30~22:40SHINYA&DAICHIHIP-HOP・R&B基礎<動画>
10月6日高崎インター校(火)19:00~20:10RYOHIP-HOP初級<通常>
10月6日高崎駅前校 Red Side(火)16:30~17:15CHISATO幼児リズムダンス<通常>
10月6日高崎駅前校 Red Side(火)17:25~18:25CHISATOJAZZキッズ<通常>
10月6日高崎駅前校 Red Side(火)18:30~19:30CHISATOJAZZ基礎<通常>
10月6日高崎駅前校 Red Side(火)19:30~20:30HISAKAキッズ・JrJAZZ HIPHOP<通常>
10月6日高崎駅前校 Red Side(火)20:40~21:40HISAKAJAZZ HIPHOP基礎<動画>
10月6日高崎駅前校 Red Side(火)21:50~23:00HISAKAJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月6日高崎駅前校 Black side(火)17:30~18:30YASHIKIPOPPING基礎・初級<通常>
10月6日高崎駅前校 Black side(火)18:30~19:30Manae SatomiキッズHIPHOP基礎<通常>
10月6日高崎駅前校 Black side(火)19:30~20:40Manae SatomiHIP-HOP基礎<通常>
10月6日高崎駅前校 Black side(火)20:50~21:50yu-yaHIP-HOP基礎<通常>
10月6日高崎駅前校 Black side(火)21:50~23:00yu-yaHIP-HOP初級<通常>
10月7日前橋夢スタジオ校(水)17:00~18:00MANAキッズJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月7日前橋夢スタジオ校(水)18:10~19:10MANAキッズJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月7日高崎インター校(水)16:45~17:30KAZUKI幼児リズムダンス<通常>
10月7日高崎インター校(水)17:35~18:35KAZUKIキッズHIPHOP基礎<通常>
10月7日高崎インター校(水)18:35~19:35KAZUKIHIP-HOP基礎<通常>
10月7日高崎インター校(水)19:10~20:10もみWAACKING&SOUL入門<通常>
10月7日高崎インター校(水)19:35~20:35Asuka.HOUSE基礎<通常>
10月7日高崎インター校(水)20:20~21:30もみWAACKING&SOUL<動画
10月7日高崎インター校(水)20:35~21:45Asuka.HOUSE初級<通常>
10月7日高崎インター校(水)21:30~22:40HISAKAJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月7日高崎インター校(水)21:45~22:55KAZUKIHIP-HOP初級<通常>
10月7日高崎GOLD’S GYM校(水)16:30~17:15CHIHIRO幼児リズムダンス<通常>
10月7日高崎GOLD’S GYM校(水)17:30~18:30HISAKAキッズ・JrJAZZ HIPHOP<通常>
10月7日高崎GOLD’S GYM校(水)18:40~19:50HISAKAJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月7日高崎駅前校 Red Side(水)17:20~18:20カトちゃん♪キッズLOCKING<通常>
10月7日高崎駅前校 Red Side(水)18:20~19:20カトちゃん♪LOCKING基礎<通常>
10月7日高崎駅前校 Red Side(水)19:20~20:30カトちゃん♪LOCKING初級<通常>
10月7日高崎駅前校 Red Side(水)20:30~21:30sayaHIP-HOP基礎<通常>
10月7日高崎駅前校 Red Side(水)21:40~22:50sayaHIP-HOP初級<通常>
10月7日高崎駅前校 Black side(水)16:50~17:50HIKARUキッズHIPHOP基礎<通常>
10月7日高崎駅前校 Black side(水)17:50~18:50HIKARUHIP-HOP基礎<通常>
10月7日高崎駅前校 Black side(水)19:00~20:00manatieJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月7日高崎駅前校 Black side(水)20:00~21:10manatieJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月7日高崎駅前校 Black side(水)21:10~22:20manatieJAZZ HIPHOP 初中級<通常>
10月8日高崎インター校(木)16:30~17:15Ami幼児リズムダンス<通常>
10月8日高崎インター校(木)17:00~18:00sayaキッズHIPHOP<通常>
10月8日高崎インター校(木)18:10~19:10sayaHIP-HOP基礎<通常>
10月8日高崎インター校(木)18:10~19:10AmiキッズHIPHOP基礎<通常>
10月8日高崎インター校(木)19:20~20:30sayaHIP-HOP初級<通常>
10月8日高崎インター校(木)19:20~20:20AmiHIP-HOP基礎<通常>
10月8日高崎インター校(木)20:30~21:30SHADEBREAKIN基礎<通常>
10月8日高崎インター校(木)20:30~21:40AmiHIP-HOP初級<通常>
10月8日高崎インター校(木)21:40~22:50SHADEBREAKIN初級<通常>
10月8日高崎GOLD’S GYM校(木)20:00~21:00JIMAHIP-HOP基礎<通常>
10月8日高崎GOLD’S GYM校(木)21:10~22:20JIMAHIP-HOP初級<通常>
10月8日高崎駅前校 Red Side(木)17:00~18:00AyakaキッズHIPHOP<通常>
10月8日高崎駅前校 Red Side(木)18:10~19:10AyakaHIP-HOP基礎<通常>
10月8日高崎駅前校 Red Side(木)19:10~20:10AyuHIP-HOP基礎<通常>
10月8日高崎駅前校 Red Side(木)20:20~21:30AyuHIP-HOP初級<動画
10月8日高崎駅前校 Red Side(木)21:40~22:50AyuHIP-HOP初中級<通常>
10月8日高崎駅前校 Black side(木)16:30~17:15CHIHIRO幼児リズムダンス<通常>
10月8日高崎駅前校 Black side(木)17:20~18:20もみキッズリズムトレーニング<動画
10月8日高崎駅前校 Black side(木)18:20~19:30もみWAACKING初級<動画
10月8日高崎駅前校 Black side(木)19:40~20:50BIG RAWZENKRUMP 基礎<通常>
10月9日高崎インター校(金)18:10~19:10ackoHIP-HOP基礎<通常>
10月9日高崎インター校(金)18:10~19:10SAKIキッズJAZZ HIPHOP<通常>
10月9日高崎インター校(金)19:20~20:20ackoHIP-HOP初級<通常>
10月9日高崎インター校(金)19:20~20:20SAKIJAZZ HIPHOP基礎<動画>
10月9日高崎インター校(金)20:30~21:40SAKIJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月9日前橋夢スタジオ校(金)19:00~20:00MANAJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月9日前橋夢スタジオ校(金)20:10~21:20MANAJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月9日前橋夢スタジオ校(金)21:30~22:40MANAJAZZ HIPHOP初中級<通常>
10月9日高崎GOLD’S GYM校(金)17:40~19:00君佳キッズ・Jr Girl’s HIPHOP 基礎<通常>
10月9日高崎GOLD’S GYM校(金)19:10~20:30君佳GIRL’S HIPHOP基礎<通常>
10月9日高崎駅前校 Red Side(金)16:30~17:15enn幼児リズムダンス<通常>
10月9日高崎駅前校 Red Side(金)17:25~18:25ennキッズHIPHOP<通常>
10月9日高崎駅前校 Red Side(金)18:30~19:30ennHIP-HOP基礎<動画
10月9日高崎駅前校 Red Side(金)19:30~20:30yuUkaAcrobat 基礎<通常>
10月9日高崎駅前校 Red Side(金)20:30~21:40MAHOHIP-HOP初級<動画
10月9日高崎駅前校 Black side(金)17:00~18:00MAHOキッズHIPHOP基礎<通常>
10月9日高崎駅前校 Black side(金)18:00~19:00MAHOHIP-HOP基礎<動画
10月9日高崎駅前校 Black side(金)19:00~20:00mikaJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月9日高崎駅前校 Black side(金)20:00~21:10mikaJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月9日高崎駅前校 Black side(金)21:10~22:20mikaJAZZ HIPHOP 初中級<通常>
10月9日高崎駅前校 Red Side(金)21:40~22:50SHINYAHIP-HOP・R&B初級<動画>
10月10日高崎駅前校 Red Side(土)10:00~10:45acko幼児リズムダンス<通常>
10月10日高崎駅前校 Red Side(土)11:00~12:00ackoキッズHIPHOP基礎<通常>
10月10日高崎駅前校 Red Side(土)13:50~14:50JIMAキッズHIPHOP<通常>
10月10日高崎駅前校 Red Side(土)15:00~16:00JIMA&HIKARUはじめてHIPHOP<通常>
10月10日高崎駅前校 Red Side(土)16:00~17:00SHINYA & HIKARUHIP-HOP入門<動画
10月10日高崎駅前校 Red Side(土)18:00~19:30yuUkaAcrobat 初級<通常>
10月10日高崎駅前校 Red Side(土)19:50~20:50野村琴音BALLET超基礎<通常>
10月10日高崎駅前校 Red Side(土)21:00~22:10野村琴音JAZZ初級<通常>
10月10日高崎駅前校 Black side(土)14:00~15:00KAAJAZZ基礎<動画>
10月10日高崎駅前校 Black side(土)15:00~16:10KAAJAZZ初級<動画>
10月10日高崎駅前校 Black side(土)16:30~17:30NACCHANキッズHIPHOP基礎<動画>
10月10日高崎駅前校 Black side(土)17:30~18:30NACCHANHIP-HOP基礎<動画>
10月10日高崎駅前校 Black side(土)18:40~19:50NACCHANHIP-HOP初級<動画>
10月10日高崎駅前校 Black side(土)20:00~21:30UGAContemporary 基礎<通常>
10月12日前橋夢スタジオ校(月)18:00~19:45HISAKAJAZZ HIPHOP基礎強化<通常>
10月12日前橋夢スタジオ校(月)20:00~21:15HISAKAJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月12日前橋夢スタジオ校(月)21:20~22:35HISAKAJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月12日高崎インター校(月)18:50~19:50NAOMIキッズJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月12日高崎インター校(月)19:55~20:55NAOMIキッズ・JrJAZZ HIPHOP<通常>
10月12日高崎インター校(月)20:20~21:20KAAJAZZ HIPHOP基礎<動画>
10月12日高崎インター校(月)21:00~22:10NAOMIJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月12日高崎インター校(月)21:30~22:40KAAJAZZ HIPHOP初級<動画>
10月12日高崎GOLD’S GYM校(月)19:00~20:00ennキッズHIPHOP<通常>
10月12日高崎GOLD’S GYM校(月)20:10~21:10ennHIP-HOP基礎<通常>
10月12日高崎駅前校 Red Side(月)18:10~19:10Ri-tannキッズHIPHOP<通常>
10月12日高崎駅前校 Red Side(月)19:20~20:20Kensuke&Ri-tannリズムトレーニング<動画
10月12日高崎駅前校 Red Side(月)20:20~21:30KensukeHIP-HOP初中級<通常>
10月12日高崎駅前校 Red Side(月)21:40~22:50KensukeHIP-HOP中級<通常>
10月12日高崎駅前校 Black side(月)17:20~18:20RunaキッズHIPHOP基礎<通常>
10月12日高崎駅前校 Black side(月)18:20~19:20RunaHIPHOP基礎・初級<通常>
10月12日高崎駅前校 Black side(月)19:30~20:30RunaHIP-HOP初中級<通常>
10月12日高崎駅前校 Black side(月)20:40~21:40SAKIJAZZ 基礎・初級<通常>
10月12日高崎駅前校 Black side(月)21:40~22:50SAKIJAZZ初中級<通常>
10月13日前橋夢スタジオ校(火)18:00~19:00NAOMIはじめてのキッズJAZZ HIPHOP<通常>
10月13日前橋夢スタジオ校(火)19:05~20:15NAOMIキッズ・JrJAZZ HIPHOP<通常>
10月13日前橋夢スタジオ校(火)20:20~21:30NAOMIJAZZ HIPHOP基礎・初級<通常>
10月13日高崎インター校(火)17:00~17:45minami幼児リズムダンス<通常>
10月13日高崎インター校(火)17:45~18:45SHADEキッズ・jr BREAKIN<通常>
10月13日高崎インター校(火)18:10~19:20minamiキッズJrJAZZ初級<通常>
10月13日高崎インター校(火)19:20~20:20YASHIKIPOPING基礎<通常>
10月13日高崎インター校(火)20:20~21:30YASHIKIPOPPING基礎・初級<通常>
10月13日高崎インター校(火)21:30~22:40SHINYA&DAICHIHIP-HOP・R&B基礎<動画
10月13日高崎インター校(火)19:00~20:10RYOHIP-HOP初級<通常>
10月13日高崎駅前校 Red Side(火)16:30~17:15CHISATO幼児リズムダンス<通常>
10月13日高崎駅前校 Red Side(火)17:25~18:25CHISATOJAZZキッズ<通常>
10月13日高崎駅前校 Red Side(火)18:30~19:30CHISATOJAZZ基礎<通常>
10月13日高崎駅前校 Red Side(火)19:30~20:30HISAKAキッズ・JrJAZZ HIPHOP<通常>
10月13日高崎駅前校 Red Side(火)20:40~21:40HISAKAJAZZ HIPHOP基礎<動画>
10月13日高崎駅前校 Red Side(火)21:50~23:00HISAKAJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月13日高崎駅前校 Black side(火)17:30~18:30YASHIKIPOPPING基礎・初級<通常>
10月13日高崎駅前校 Black side(火)18:30~19:30Manae SatomiキッズHIPHOP基礎<通常>
10月13日高崎駅前校 Black side(火)19:30~20:40Manae SatomiHIP-HOP基礎<通常>
10月13日高崎駅前校 Black side(火)20:50~21:50yu-yaHIP-HOP基礎<通常>
10月13日高崎駅前校 Black side(火)21:50~23:00yu-yaHIP-HOP初級<通常>
10月14日前橋夢スタジオ校(水)17:00~18:00MANAキッズJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月14日前橋夢スタジオ校(水)18:10~19:10MANAキッズJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月14日高崎インター校(水)16:45~17:30KAZUKI幼児リズムダンス<通常>
10月14日高崎インター校(水)17:35~18:35KAZUKIキッズHIPHOP基礎<通常>
10月14日高崎インター校(水)18:35~19:35KAZUKIHIP-HOP基礎<通常>
10月14日高崎インター校(水)19:10~20:10もみWAACKING&SOUL入門<通常>
10月14日高崎インター校(水)19:35~20:35Asuka.HOUSE基礎<通常>
10月14日高崎インター校(水)20:20~21:30もみWAACKING&SOUL<動画>
10月14日高崎インター校(水)20:35~21:45Asuka.HOUSE初級<通常>
10月14日高崎インター校(水)21:30~22:40HISAKAJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月14日高崎インター校(水)21:45~22:55KAZUKIHIP-HOP初級<通常>
10月14日高崎GOLD’S GYM校(水)16:30~17:15CHIHIRO幼児リズムダンス<通常>
10月14日高崎GOLD’S GYM校(水)17:30~18:30HISAKAキッズ・JrJAZZ HIPHOP<通常>
10月14日高崎GOLD’S GYM校(水)18:40~19:50HISAKAJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月14日高崎駅前校 Red Side(水)17:20~18:20カトちゃん♪キッズLOCKING<動画>
10月14日高崎駅前校 Red Side(水)18:20~19:20カトちゃん♪LOCKING基礎<動画>
10月14日高崎駅前校 Red Side(水)19:20~20:30カトちゃん♪LOCKING初級<動画>
10月14日高崎駅前校 Red Side(水)20:30~21:30sayaHIP-HOP基礎<通常>
10月14日高崎駅前校 Red Side(水)21:40~22:50sayaHIP-HOP初級<通常>
10月14日高崎駅前校 Black side(水)16:50~17:50HIKARUキッズHIPHOP基礎<通常>
10月14日高崎駅前校 Black side(水)17:50~18:50HIKARUHIP-HOP基礎<動画>
10月14日高崎駅前校 Black side(水)19:00~20:00manatieJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月14日高崎駅前校 Black side(水)20:00~21:10manatieJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月14日高崎駅前校 Black side(水)21:10~22:20manatieJAZZ HIPHOP 初中級<通常>
10月15日高崎インター校(木)16:30~17:15Ami幼児リズムダンス<通常>
10月15日高崎インター校(木)17:00~18:00sayaキッズHIPHOP<通常>
10月15日高崎インター校(木)18:10~19:10sayaHIP-HOP基礎<通常>
10月15日高崎インター校(木)18:10~19:10AmiキッズHIPHOP基礎<通常>
10月15日高崎インター校(木)19:20~20:30sayaHIP-HOP初級<通常>
10月15日高崎インター校(木)19:20~20:20AmiHIP-HOP基礎<通常>
10月15日高崎インター校(木)20:30~21:30SHADEBREAKIN基礎<通常>
10月15日高崎インター校(木)20:30~21:40AmiHIP-HOP初級<通常>
10月15日高崎インター校(木)21:40~22:50SHADEBREAKIN初級<通常>
10月15日高崎GOLD’S GYM校(木)20:00~21:00JIMAHIP-HOP基礎<通常>
10月15日高崎GOLD’S GYM校(木)21:10~22:20JIMAHIP-HOP初級<通常>
10月15日高崎駅前校 Red Side(木)17:00~18:00AyakaキッズHIPHOP<通常>
10月15日高崎駅前校 Red Side(木)18:10~19:10AyakaHIP-HOP基礎<通常>
10月15日高崎駅前校 Red Side(木)19:10~20:10AyuHIP-HOP基礎<動画
10月15日高崎駅前校 Red Side(木)20:20~21:30AyuHIP-HOP初級<動画
10月15日高崎駅前校 Red Side(木)21:40~22:50AyuHIP-HOP初中級<通常>
10月15日高崎駅前校 Black side(木)16:30~17:15CHIHIRO幼児リズムダンス<通常>
10月15日高崎駅前校 Black side(木)17:20~18:20もみキッズリズムトレーニング<動画
10月15日高崎駅前校 Black side(木)18:20~19:30もみWAACKING初級<動画
10月15日高崎駅前校 Black side(木)19:40~20:50BIG RAWZENKRUMP 基礎<通常>
10月16日高崎インター校(金)18:10~19:10ackoHIP-HOP基礎<通常>
10月16日高崎インター校(金)18:10~19:10SAKIキッズJAZZ HIPHOP<通常>
10月16日高崎インター校(金)19:20~20:20ackoHIP-HOP初級<通常>
10月16日高崎インター校(金)19:20~20:20SAKIJAZZ HIPHOP基礎<動画>
10月16日高崎インター校(金)20:30~21:40SAKIJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月16日前橋夢スタジオ校(金)19:00~20:00MANAJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月16日前橋夢スタジオ校(金)20:10~21:20MANAJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月16日前橋夢スタジオ校(金)21:30~22:40MANAJAZZ HIPHOP初中級<通常>
10月16日高崎GOLD’S GYM校(金)17:40~19:00君佳キッズ・Jr Girl’s HIPHOP 基礎<通常>
10月16日高崎GOLD’S GYM校(金)19:10~20:30君佳GIRL’S HIPHOP基礎<通常>
10月16日高崎駅前校 Red Side(金)16:30~17:15enn幼児リズムダンス<通常>
10月16日高崎駅前校 Red Side(金)17:25~18:25ennキッズHIPHOP<動画
10月16日高崎駅前校 Red Side(金)18:30~19:30ennHIP-HOP基礎<通常>
10月16日高崎駅前校 Red Side(金)19:30~20:30yuUkaAcrobat 基礎<通常>
10月16日高崎駅前校 Red Side(金)20:30~21:40MAHOHIP-HOP初級<動画>
10月16日高崎駅前校 Black side(金)17:00~18:00MAHOキッズHIPHOP基礎<通常>
10月16日高崎駅前校 Black side(金)18:00~19:00MAHOHIP-HOP基礎<動画
10月16日高崎駅前校 Black side(金)19:00~20:00mikaJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月16日高崎駅前校 Black side(金)20:00~21:10mikaJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月16日高崎駅前校 Black side(金)21:10~22:20mikaJAZZ HIPHOP 初中級<通常>
10月16日高崎駅前校 Red Side(金)21:40~22:50SHINYAHIP-HOP・R&B初級<動画>
10月17日高崎駅前校 Red Side(土)10:00~10:45acko幼児リズムダンス<通常>
10月17日高崎駅前校 Red Side(土)11:00~12:00ackoキッズHIPHOP基礎<通常>
10月17日高崎駅前校 Red Side(土)13:50~14:50JIMAキッズHIPHOP<通常>
10月17日高崎駅前校 Red Side(土)15:00~16:00JIMA&HIKARUはじめてHIPHOP<動画>
10月17日高崎駅前校 Red Side(土)16:00~17:00SHINYA & HIKARUHIP-HOP入門<動画
10月17日高崎駅前校 Red Side(土)18:00~19:30yuUkaAcrobat 初級<通常>
10月17日高崎駅前校 Red Side(土)19:50~20:50野村琴音BALLET超基礎<通常>
10月17日高崎駅前校 Red Side(土)21:00~22:10野村琴音JAZZ初級<通常>
10月17日高崎駅前校 Black side(土)14:00~15:00KAAJAZZ基礎<動画>
10月17日高崎駅前校 Black side(土)15:00~16:10KAAJAZZ初級<動画>
10月17日高崎駅前校 Black side(土)16:30~17:30NACCHANキッズHIPHOP基礎<動画
10月17日高崎駅前校 Black side(土)17:30~18:30NACCHANHIP-HOP基礎<動画
10月17日高崎駅前校 Black side(土)18:40~19:50NACCHANHIP-HOP初級<通常>
10月17日高崎駅前校 Black side(土)20:00~21:30UGAContemporary 基礎<通常>
10月19日前橋夢スタジオ校(月)18:00~19:45HISAKAJAZZ HIPHOP基礎強化<通常>
10月19日前橋夢スタジオ校(月)20:00~21:15HISAKAJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月19日前橋夢スタジオ校(月)21:20~22:35HISAKAJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月19日高崎インター校(月)18:50~19:50NAOMIキッズJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月19日高崎インター校(月)19:55~20:55NAOMIキッズ・JrJAZZ HIPHOP<通常>
10月19日高崎インター校(月)20:20~21:20KAAJAZZ HIPHOP基礎<動画>
10月19日高崎インター校(月)21:00~22:10NAOMIJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月19日高崎インター校(月)21:30~22:40KAAJAZZ HIPHOP初級<動画>
10月19日高崎GOLD’S GYM校(月)19:00~20:00ennキッズHIPHOP<通常>
10月19日高崎GOLD’S GYM校(月)20:10~21:10ennHIP-HOP基礎<通常>
10月19日高崎駅前校 Red Side(月)18:10~19:10Ri-tannキッズHIPHOP<通常>
10月19日高崎駅前校 Red Side(月)19:20~20:20Kensuke&Ri-tannリズムトレーニング<動画
10月19日高崎駅前校 Red Side(月)20:20~21:30KensukeHIP-HOP初中級<通常>
10月19日高崎駅前校 Red Side(月)21:40~22:50KensukeHIP-HOP中級<通常>
10月19日高崎駅前校 Black side(月)17:20~18:20RunaキッズHIPHOP基礎<通常>
10月19日高崎駅前校 Black side(月)18:20~19:20RunaHIPHOP基礎・初級<通常>
10月19日高崎駅前校 Black side(月)19:30~20:30RunaHIP-HOP初中級<通常>
10月19日高崎駅前校 Black side(月)20:40~21:40SAKIJAZZ 基礎・初級<通常>
10月19日高崎駅前校 Black side(月)21:40~22:50SAKIJAZZ初中級<通常>
10月20日前橋夢スタジオ校(火)18:00~19:00NAOMIはじめてのキッズJAZZ HIPHOP<通常>
10月20日前橋夢スタジオ校(火)19:05~20:15NAOMIキッズ・JrJAZZ HIPHOP<通常>
10月20日前橋夢スタジオ校(火)20:20~21:30NAOMIJAZZ HIPHOP基礎・初級<通常>
10月20日高崎インター校(火)17:00~17:45minami幼児リズムダンス<通常>
10月20日高崎インター校(火)17:45~18:45SHADEキッズ・jr BREAKIN<通常>
10月20日高崎インター校(火)18:10~19:20minamiキッズJrJAZZ初級<通常>
10月20日高崎インター校(火)19:20~20:20YASHIKIPOPING基礎<通常>
10月20日高崎インター校(火)20:20~21:30YASHIKIPOPPING基礎・初級<通常>
10月20日高崎インター校(火)21:30~22:40SHINYA&DAICHIHIP-HOP・R&B基礎<動画>
10月20日高崎インター校(火)19:00~20:10RYOHIP-HOP初級<通常>
10月20日高崎駅前校 Red Side(火)16:30~17:15CHISATO幼児リズムダンス<通常>
10月20日高崎駅前校 Red Side(火)17:25~18:25CHISATOJAZZキッズ<動画
10月20日高崎駅前校 Red Side(火)18:30~19:30CHISATOJAZZ基礎<通常>
10月20日高崎駅前校 Red Side(火)19:30~20:30HISAKAキッズ・JrJAZZ HIPHOP<通常>
10月20日高崎駅前校 Red Side(火)20:40~21:40HISAKAJAZZ HIPHOP基礎<動画>
10月20日高崎駅前校 Red Side(火)21:50~23:00HISAKAJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月20日高崎駅前校 Black side(火)17:30~18:30YASHIKIPOPPING基礎・初級<通常>
10月20日高崎駅前校 Black side(火)18:30~19:30Manae SatomiキッズHIPHOP基礎<通常>
10月20日高崎駅前校 Black side(火)19:30~20:40Manae SatomiHIP-HOP基礎<通常>
10月20日高崎駅前校 Black side(火)20:50~21:50yu-yaHIP-HOP基礎<通常>
10月20日高崎駅前校 Black side(火)21:50~23:00yu-yaHIP-HOP初級<通常>
10月21日前橋夢スタジオ校(水)17:00~18:00MANAキッズJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月21日前橋夢スタジオ校(水)18:10~19:10MANAキッズJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月21日高崎インター校(水)16:45~17:30KAZUKI幼児リズムダンス<通常>
10月21日高崎インター校(水)17:35~18:35KAZUKIキッズHIPHOP基礎<通常>
10月21日高崎インター校(水)18:35~19:35KAZUKIHIP-HOP基礎<通常>
10月21日高崎インター校(水)19:10~20:10もみWAACKING&SOUL入門<通常>
10月21日高崎インター校(水)19:35~20:35Asuka.HOUSE基礎<通常>
10月21日高崎インター校(水)20:20~21:30もみWAACKING&SOUL<動画>
10月21日高崎インター校(水)20:35~21:45Asuka.HOUSE初級<通常>
10月21日高崎インター校(水)21:30~22:40HISAKAJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月21日高崎インター校(水)21:45~22:55KAZUKIHIP-HOP初級<通常>
10月21日高崎GOLD’S GYM校(水)16:30~17:15CHIHIRO幼児リズムダンス<通常>
10月21日高崎GOLD’S GYM校(水)17:30~18:30HISAKAキッズ・JrJAZZ HIPHOP<通常>
10月21日高崎GOLD’S GYM校(水)18:40~19:50HISAKAJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月21日高崎駅前校 Red Side(水)17:20~18:20カトちゃん♪キッズLOCKING<動画>
10月21日高崎駅前校 Red Side(水)18:20~19:20カトちゃん♪LOCKING基礎<動画>
10月21日高崎駅前校 Red Side(水)19:20~20:30カトちゃん♪LOCKING初級<動画
10月21日高崎駅前校 Red Side(水)20:30~21:30sayaHIP-HOP基礎<通常>
10月21日高崎駅前校 Red Side(水)21:40~22:50sayaHIP-HOP初級<通常>
10月21日高崎駅前校 Black side(水)16:50~17:50HIKARUキッズHIPHOP基礎<通常>
10月21日高崎駅前校 Black side(水)17:50~18:50HIKARUHIP-HOP基礎<動画>
10月21日高崎駅前校 Black side(水)19:00~20:00manatieJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月21日高崎駅前校 Black side(水)20:00~21:10manatieJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月21日高崎駅前校 Black side(水)21:10~22:20manatieJAZZ HIPHOP 初中級<通常>
10月22日高崎インター校(木)16:30~17:15Ami幼児リズムダンス<通常>
10月22日高崎インター校(木)17:00~18:00sayaキッズHIPHOP<通常>
10月22日高崎インター校(木)18:10~19:10sayaHIP-HOP基礎<通常>
10月22日高崎インター校(木)18:10~19:10AmiキッズHIPHOP基礎<通常>
10月22日高崎インター校(木)19:20~20:30sayaHIP-HOP初級<通常>
10月22日高崎インター校(木)19:20~20:20AmiHIP-HOP基礎<通常>
10月22日高崎インター校(木)20:30~21:30SHADEBREAKIN基礎<通常>
10月22日高崎インター校(木)20:30~21:40AmiHIP-HOP初級<通常>
10月22日高崎インター校(木)21:40~22:50SHADEBREAKIN初級<通常>
10月22日高崎GOLD’S GYM校(木)20:00~21:00JIMAHIP-HOP基礎<通常>
10月22日高崎GOLD’S GYM校(木)21:10~22:20JIMAHIP-HOP初級<通常>
10月22日高崎駅前校 Red Side(木)17:00~18:00AyakaキッズHIPHOP<通常>
10月22日高崎駅前校 Red Side(木)18:10~19:10AyakaHIP-HOP基礎<通常>
10月22日高崎駅前校 Red Side(木)19:10~20:10AyuHIP-HOP基礎<動画
10月22日高崎駅前校 Red Side(木)20:20~21:30AyuHIP-HOP初級<動画
10月22日高崎駅前校 Red Side(木)21:40~22:50AyuHIP-HOP初中級<通常>
10月22日高崎駅前校 Black side(木)16:30~17:15CHIHIRO幼児リズムダンス<通常>
10月22日高崎駅前校 Black side(木)17:20~18:20もみキッズリズムトレーニング<動画
10月22日高崎駅前校 Black side(木)18:20~19:30もみWAACKING初級<動画
10月22日高崎駅前校 Black side(木)19:40~20:50BIG RAWZENKRUMP 基礎<通常>
10月23日高崎インター校(金)18:10~19:10ackoHIP-HOP基礎<通常>
10月23日高崎インター校(金)18:10~19:10SAKIキッズJAZZ HIPHOP<通常>
10月23日高崎インター校(金)19:20~20:20ackoHIP-HOP初級<通常>
10月23日高崎インター校(金)19:20~20:20SAKIJAZZ HIPHOP基礎<動画>
10月23日高崎インター校(金)20:30~21:40SAKIJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月23日前橋夢スタジオ校(金)19:00~20:00MANAJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月23日前橋夢スタジオ校(金)20:10~21:20MANAJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月23日前橋夢スタジオ校(金)21:30~22:40MANAJAZZ HIPHOP初中級<通常>
10月23日高崎GOLD’S GYM校(金)17:40~19:00君佳キッズ・Jr Girl’s HIPHOP 基礎<通常>
10月23日高崎GOLD’S GYM校(金)19:10~20:30君佳GIRL’S HIPHOP基礎<通常>
10月23日高崎駅前校 Red Side(金)16:30~17:15enn幼児リズムダンス<通常>
10月23日高崎駅前校 Red Side(金)17:25~18:25ennキッズHIPHOP<動画>
10月23日高崎駅前校 Red Side(金)18:30~19:30ennHIP-HOP基礎<通常>
10月23日高崎駅前校 Red Side(金)19:30~20:30yuUkaAcrobat 基礎<通常>
10月23日高崎駅前校 Red Side(金)20:30~21:40MAHOHIP-HOP初級<動画>
10月23日高崎駅前校 Black side(金)17:00~18:00MAHOキッズHIPHOP基礎<通常>
10月23日高崎駅前校 Black side(金)18:00~19:00MAHOHIP-HOP基礎<動画>
10月23日高崎駅前校 Black side(金)19:00~20:00mikaJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月23日高崎駅前校 Black side(金)20:00~21:10mikaJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月23日高崎駅前校 Black side(金)21:10~22:20mikaJAZZ HIPHOP 初中級<通常>
10月23日高崎駅前校 Red Side(金)21:40~22:50SHINYAHIP-HOP・R&B初級<動画>
10月24日高崎駅前校 Red Side(土)10:00~10:45acko幼児リズムダンス<通常>
10月24日高崎駅前校 Red Side(土)11:00~12:00ackoキッズHIPHOP基礎<通常>
10月24日高崎駅前校 Red Side(土)13:50~14:50JIMAキッズHIPHOP<通常>
10月24日高崎駅前校 Red Side(土)15:00~16:00JIMA&HIKARUはじめてHIPHOP<動画>
10月24日高崎駅前校 Red Side(土)16:00~17:00SHINYA & HIKARUHIP-HOP入門<動画>
10月24日高崎駅前校 Red Side(土)18:00~19:30yuUkaAcrobat 初級<通常>
10月24日高崎駅前校 Red Side(土)19:50~20:50野村琴音BALLET超基礎<通常>
10月24日高崎駅前校 Red Side(土)21:00~22:10野村琴音JAZZ初級<通常>
10月24日高崎駅前校 Black side(土)14:00~15:00KAAJAZZ基礎<動画>
10月24日高崎駅前校 Black side(土)15:00~16:10KAAJAZZ初級<動画>
10月24日高崎駅前校 Black side(土)16:30~17:30NACCHANキッズHIPHOP基礎<動画>
10月24日高崎駅前校 Black side(土)17:30~18:30NACCHANHIP-HOP基礎<動画>
10月24日高崎駅前校 Black side(土)18:40~19:50NACCHANHIP-HOP初級<動画>
10月24日高崎駅前校 Black side(土)20:00~21:30UGAContemporary 基礎<通常>
10月26日前橋夢スタジオ校(月)18:00~19:45HISAKAJAZZ HIPHOP基礎強化<通常>
10月26日前橋夢スタジオ校(月)20:00~21:15HISAKAJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月26日前橋夢スタジオ校(月)21:20~22:35HISAKAJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月26日高崎インター校(月)18:50~19:50NAOMIキッズJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月26日高崎インター校(月)19:55~20:55NAOMIキッズ・JrJAZZ HIPHOP<通常>
10月26日高崎インター校(月)20:20~21:20KAAJAZZ HIPHOP基礎<動画>
10月26日高崎インター校(月)21:00~22:10NAOMIJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月26日高崎インター校(月)21:30~22:40KAAJAZZ HIPHOP初級<動画>
10月26日高崎GOLD’S GYM校(月)19:00~20:00ennキッズHIPHOP<通常>
10月26日高崎GOLD’S GYM校(月)20:10~21:10ennHIP-HOP基礎<通常>
10月26日高崎駅前校 Red Side(月)18:10~19:10Ri-tannキッズHIPHOP<通常>
10月26日高崎駅前校 Red Side(月)19:20~20:20Kensuke&Ri-tannリズムトレーニング<通常>
10月26日高崎駅前校 Red Side(月)20:20~21:30KensukeHIP-HOP初中級<通常>
10月26日高崎駅前校 Red Side(月)21:40~22:50KensukeHIP-HOP中級<通常>
10月26日高崎駅前校 Black side(月)17:20~18:20RunaキッズHIPHOP基礎<通常>
10月26日高崎駅前校 Black side(月)18:20~19:20RunaHIPHOP基礎・初級<通常>
10月26日高崎駅前校 Black side(月)19:30~20:30RunaHIP-HOP初中級<通常>
10月26日高崎駅前校 Black side(月)20:40~21:40SAKIJAZZ 基礎・初級<通常>
10月26日高崎駅前校 Black side(月)21:40~22:50SAKIJAZZ初中級<通常>
10月27日前橋夢スタジオ校(火)18:00~19:00NAOMIはじめてのキッズJAZZ HIPHOP<通常>
10月27日前橋夢スタジオ校(火)19:05~20:15NAOMIキッズ・JrJAZZ HIPHOP<通常>
10月27日前橋夢スタジオ校(火)20:20~21:30NAOMIJAZZ HIPHOP基礎・初級<通常>
10月27日高崎インター校(火)17:00~17:45minami幼児リズムダンス<通常>
10月27日高崎インター校(火)17:45~18:45SHADEキッズ・jr BREAKIN<通常>
10月27日高崎インター校(火)18:10~19:20minamiキッズJrJAZZ初級<通常>
10月27日高崎インター校(火)19:20~20:20YASHIKIPOPING基礎<通常>
10月27日高崎インター校(火)20:20~21:30YASHIKIPOPPING基礎・初級<通常>
10月27日高崎インター校(火)21:30~22:40SHINYA&DAICHIHIP-HOP・R&B基礎<動画>
10月27日高崎インター校(火)19:00~20:10RYOHIP-HOP初級<通常>
10月27日高崎駅前校 Red Side(火)16:30~17:15CHISATO幼児リズムダンス<通常>
10月27日高崎駅前校 Red Side(火)17:25~18:25CHISATOJAZZキッズ<通常>
10月27日高崎駅前校 Red Side(火)18:30~19:30CHISATOJAZZ基礎<通常>
10月27日高崎駅前校 Red Side(火)19:30~20:30HISAKAキッズ・JrJAZZ HIPHOP<通常>
10月27日高崎駅前校 Red Side(火)20:40~21:40HISAKAJAZZ HIPHOP基礎<動画>
10月27日高崎駅前校 Red Side(火)21:50~23:00HISAKAJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月27日高崎駅前校 Black side(火)17:30~18:30YASHIKIPOPPING基礎・初級<通常>
10月27日高崎駅前校 Black side(火)18:30~19:30Manae SatomiキッズHIPHOP基礎<通常>
10月27日高崎駅前校 Black side(火)19:30~20:40Manae SatomiHIP-HOP基礎<通常>
10月27日高崎駅前校 Black side(火)20:50~21:50yu-yaHIP-HOP基礎<通常>
10月27日高崎駅前校 Black side(火)21:50~23:00yu-yaHIP-HOP初級<通常>
10月28日前橋夢スタジオ校(水)17:00~18:00MANAキッズJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月28日前橋夢スタジオ校(水)18:10~19:10MANAキッズJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月28日高崎インター校(水)16:45~17:30KAZUKI幼児リズムダンス<通常>
10月28日高崎インター校(水)17:35~18:35KAZUKIキッズHIPHOP基礎<通常>
10月28日高崎インター校(水)18:35~19:35KAZUKIHIP-HOP基礎<通常>
10月28日高崎インター校(水)19:10~20:10もみWAACKING&SOUL入門<通常>
10月28日高崎インター校(水)19:35~20:35Asuka.HOUSE基礎<通常>
10月28日高崎インター校(水)20:20~21:30もみWAACKING&SOUL<動画>
10月28日高崎インター校(水)20:35~21:45Asuka.HOUSE初級<通常>
10月28日高崎インター校(水)21:30~22:40HISAKAJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月28日高崎インター校(水)21:45~22:55KAZUKIHIP-HOP初級<通常>
10月28日高崎GOLD’S GYM校(水)16:30~17:15CHIHIRO幼児リズムダンス<通常>
10月28日高崎GOLD’S GYM校(水)17:30~18:30HISAKAキッズ・JrJAZZ HIPHOP<通常>
10月28日高崎GOLD’S GYM校(水)18:40~19:50HISAKAJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月28日高崎駅前校 Red Side(水)17:20~18:20カトちゃん♪キッズLOCKING<動画>
10月28日高崎駅前校 Red Side(水)18:20~19:20カトちゃん♪LOCKING基礎<動画>
10月28日高崎駅前校 Red Side(水)19:20~20:30カトちゃん♪LOCKING初級<動画>
10月28日高崎駅前校 Red Side(水)20:30~21:30sayaHIP-HOP基礎<通常>
10月28日高崎駅前校 Red Side(水)21:40~22:50sayaHIP-HOP初級<通常>
10月28日高崎駅前校 Black side(水)16:50~17:50HIKARUキッズHIPHOP基礎<通常>
10月28日高崎駅前校 Black side(水)17:50~18:50HIKARUHIP-HOP基礎<動画>
10月28日高崎駅前校 Black side(水)19:00~20:00manatieJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月28日高崎駅前校 Black side(水)20:00~21:10manatieJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月28日高崎駅前校 Black side(水)21:10~22:20manatieJAZZ HIPHOP 初中級<通常>
10月29日高崎インター校(木)16:30~17:15Ami幼児リズムダンス<通常>
10月29日高崎インター校(木)17:00~18:00sayaキッズHIPHOP<通常>
10月29日高崎インター校(木)18:10~19:10sayaHIP-HOP基礎<通常>
10月29日高崎インター校(木)18:10~19:10AmiキッズHIPHOP基礎<通常>
10月29日高崎インター校(木)19:20~20:30sayaHIP-HOP初級<通常>
10月29日高崎インター校(木)19:20~20:20AmiHIP-HOP基礎<通常>
10月29日高崎インター校(木)20:30~21:30SHADEBREAKIN基礎<通常>
10月29日高崎インター校(木)20:30~21:40AmiHIP-HOP初級<通常>
10月29日高崎インター校(木)21:40~22:50SHADEBREAKIN初級<通常>
10月29日高崎GOLD’S GYM校(木)20:00~21:00JIMAHIP-HOP基礎<通常>
10月29日高崎GOLD’S GYM校(木)21:10~22:20JIMAHIP-HOP初級<通常>
10月29日高崎駅前校 Red Side(木)17:00~18:00AyakaキッズHIPHOP<通常>
10月29日高崎駅前校 Red Side(木)18:10~19:10AyakaHIP-HOP基礎<通常>
10月29日高崎駅前校 Red Side(木)19:10~20:10AyuHIP-HOP基礎<動画>
10月29日高崎駅前校 Red Side(木)20:20~21:30AyuHIP-HOP初級<動画>
10月29日高崎駅前校 Red Side(木)21:40~22:50AyuHIP-HOP初中級<通常>
10月29日高崎駅前校 Black side(木)16:30~17:15CHIHIRO幼児リズムダンス<通常>
10月29日高崎駅前校 Black side(木)17:20~18:20もみキッズリズムトレーニング<動画>
10月29日高崎駅前校 Black side(木)18:20~19:30もみWAACKING初級<動画>
10月29日高崎駅前校 Black side(木)19:40~20:50BIG RAWZENKRUMP 基礎<通常>
10月30日高崎インター校(金)18:10~19:10ackoHIP-HOP基礎<通常>
10月30日高崎インター校(金)18:10~19:10SAKIキッズJAZZ HIPHOP<通常>
10月30日高崎インター校(金)19:20~20:20ackoHIP-HOP初級<通常>
10月30日高崎インター校(金)19:20~20:20SAKIJAZZ HIPHOP基礎<動画>
10月30日高崎インター校(金)20:30~21:40SAKIJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月30日前橋夢スタジオ校(金)19:00~20:00MANAJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月30日前橋夢スタジオ校(金)20:10~21:20MANAJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月30日前橋夢スタジオ校(金)21:30~22:40MANAJAZZ HIPHOP初中級<通常>
10月30日高崎GOLD’S GYM校(金)17:40~19:00君佳キッズ・Jr Girl’s HIPHOP 基礎<通常>
10月30日高崎GOLD’S GYM校(金)19:10~20:30君佳GIRL’S HIPHOP基礎<通常>
10月30日高崎駅前校 Red Side(金)16:30~17:15enn幼児リズムダンス<通常>
10月30日高崎駅前校 Red Side(金)17:25~18:25ennキッズHIPHOP<動画>
10月30日高崎駅前校 Red Side(金)18:30~19:30ennHIP-HOP基礎<通常>
10月30日高崎駅前校 Red Side(金)19:30~20:30yuUkaAcrobat 基礎<通常>
10月30日高崎駅前校 Red Side(金)20:30~21:40MAHOHIP-HOP初級<動画>
10月30日高崎駅前校 Black side(金)17:00~18:00MAHOキッズHIPHOP基礎<通常>
10月30日高崎駅前校 Black side(金)18:00~19:00MAHOHIP-HOP基礎<動画>
10月30日高崎駅前校 Black side(金)19:00~20:00mikaJAZZ HIPHOP基礎<通常>
10月30日高崎駅前校 Black side(金)20:00~21:10mikaJAZZ HIPHOP初級<通常>
10月30日高崎駅前校 Black side(金)21:10~22:20mikaJAZZ HIPHOP 初中級<通常>
10月30日高崎駅前校 Red Side(金)21:40~22:50SHINYAHIP-HOP・R&B初級<動画>
10月31日高崎駅前校 Red Side(土)10:00~10:45acko幼児リズムダンス<通常>
10月31日高崎駅前校 Red Side(土)11:00~12:00ackoキッズHIPHOP基礎<通常>
10月31日高崎駅前校 Red Side(土)13:50~14:50JIMAキッズHIPHOP<通常>
10月31日高崎駅前校 Red Side(土)15:00~16:00JIMA&HIKARUはじめてHIPHOP<動画>
10月31日高崎駅前校 Red Side(土)16:00~17:00SHINYA & HIKARUHIP-HOP入門<動画>
10月31日高崎駅前校 Red Side(土)18:00~19:30yuUkaAcrobat 初級<通常>
10月31日高崎駅前校 Red Side(土)19:50~20:50野村琴音BALLET超基礎<通常>
10月31日高崎駅前校 Red Side(土)21:00~22:10野村琴音JAZZ初級<通常>
10月31日高崎駅前校 Black side(土)14:00~15:00KAAJAZZ基礎<動画>
10月31日高崎駅前校 Black side(土)15:00~16:10KAAJAZZ初級<動画>
10月31日高崎駅前校 Black side(土)16:30~17:30NACCHANキッズHIPHOP基礎<動画>
10月31日高崎駅前校 Black side(土)17:30~18:30NACCHANHIP-HOP基礎<動画>
10月31日高崎駅前校 Black side(土)18:40~19:50NACCHANHIP-HOP初級<動画>
10月31日高崎駅前校 Black side(土)20:00~21:30UGAContemporary 基礎<通常>

カテゴリー: よくある質問(Q&A), インストラクターブログ, レンタルスタジオ, ワークショップ情報, 代行・休講情報, 新着情報, 期間限定イベント情報, 発表会作品集, 相互リンク   パーマリンク